федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Объявлен конкурс федеральных профессоров

Объявлен конкурс федеральных профессоров

Самарский университет

Подать заявку необходимо до 27 ноября

Конкурсы
06.11.2015 2020-07-06
Минобрнауки России объявляет о проведении в 2015 году конкурсного отбора научных работников, достигших высоких научных (научно-технических) результатов в области математики (далее – федеральные профессора).
 
Предметом конкурса является отбор федеральных профессоров для выполнения ими планов мероприятий по развитию математического образования (далее – индивидуальные планы) в вузах.
 
Требования к участникам конкурса и представлению заявок указаны в Положении, которое размещено в информационной системе формирования государственных заданий высшим учебным заведениям и научным организациям в сфере научной деятельности.

К участию в конкурсном отборе допускаются претенденты, удовлетворяющие следующим требованиям:
  • наличие ученой степени доктора или кандидата физико-математических наук или ученой степени доктора философии (PhD) в области математики, полученной в иностранной научной или образовательной организации;
  • наличие не менее 5 статей, опубликованных в 2009-2014 годах в научных журналах, индексируемых в Web of Science, или участие за тот же период в Европейском математическом конгрессе или Международном конгрессе математиков в качестве приглашенного докладчика;
  • на момент объявления конкурсного отбора возраст претендента не должен превышать 65 лет.
Заявка для участия в конкурсе представляется в электронной форме посредством регистрации и интерактивного заполнения в информационной системе.
 
Регистрация и заполнение электронной формы заявки в информационной системе являются обязательными. По окончанию процесса заполнения, подготовленные электронные формы заявки необходимо распечатать, подписать участнику конкурса и уполномоченному лицу вуза и в срок до 27 ноября 2015 г. разместить в информационной системе в электронном виде (в формате *.pdf). 

Результаты конкурса и список победителей будут опубликованы в информационной системе не позднее 20 декабря 2015 года.

Для   регистрации   в  информационной  системе  обращаться  в  отдел сопровождения научных   исследований   (корп.  3А,  каб.  204;  тел.267-43-71, 267-43-59; nauka@ssau.ru).