федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с Днём народного единства

Поздравление с Днём народного единства

Самарский университет

от ректора СГАУ Е.В. Шахматова

Шахматов Евгений праздники
03.11.2015 2015-11-03
Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты!
Сердечно поздравляю вас с Днём народного единства!

Этот праздник имеет особый исторический смысл для нашей страны, которая всегда была сильна традициями народного единения и сплочённости для достижения великих, созидательных целей, во имя свободы и независимости Отечества. Консолидация общества, объединение усилий власти и гражданского общества является важнейшей основой для формирования атмосферы общественного согласия, созидательной работы на благо людей.
В этом смысле университеты несут особую миссию, объединяя в своих стенах лучшие интеллектуальные и творческие ресурсы во имя генерации новых знаний, открытий и достижений, движущих общество вперед.

Нам посчастливилось учиться и работать в одном из ведущих университетов России – мощном научно-образовательном центре в области авиационно-космических исследований и других высоких технологий. Идущее сейчас единение научных и образовательных школ в рамках национального исследовательского университета позволит внести существенный вклад в развитие прикладной и фундаментальной науки, поможет добиться успеха в решении важных задач, стоящих перед страной.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, мира, добра и успехов во имя нашего Отечества!
 
Ректор СГАУ                                                                 
Е.В. Шахматов