В Самаре пройдёт фестиваль «Засечный рубеж»

Поединки состоятся 24 октября в Загородном парке

Фестивали СГАУ СамГУ
22.10.2015 1970-01-01
Объединённый самарский университет (СамГУ и СГАУ) совместно с культурным центром «Светлица» выступил соорганизатором фестиваля исторических единоборств имени Григория Засекина «Засечный рубеж».

Фестиваль состоится 24 октября в 12.00 в Загородном парке (центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького).

Гостей фестиваля ожидают красочные средневековые бои, площадка живой истории «Походный лагерь древней Руси», ярмарка, шуточный турнир для посетителей, конкурс костюма и бород, лучный тир и многое другое.

Межвузовский гуманитарный музейный центр на фестивале представит фотовыставку «Из мелочей быт строится», подготовленную Анастасией Солдатовой, магистранткой социологического факультета СамГУ.

В рамках подготовки к фестивалю 17 октября в МГМЦ состоялась лекция по краеведению «С чего начиналась Самара?». Лекция организована в рамках проекта «Клуб русской культуры». Её участниками стали студенты объединённого самарского университета.