В СГАУ пройдет семинар «Модели программирования с помощью новых программных и аппаратных инструментов Intel»

К участию в семинаре приглашаются сотрудники вузов и предприятий Самары

14.10.2015 2015-10-14
Семинар «Модели программирования с помощью новых программных и аппаратных инструментов Intel» посвящён обзору новейших программных инструментов Intel® Parallel Studio ХЕ 2016, включающего оптимизированные компиляторы, математические библиотеки и средства оптимизации и распараллеливания программ.

Инструменты доступны для использования  на вычислительном кластере «Сергей Королёв» СГАУ. Они позволяют разработчикам оптимизировать скорость работы приложений в системах на базе процессоров текущего и будущих поколений, включая новейшие сопроцессоры Intel® Xeon Phi™.

В ходе семинара-тренинга будут представлены примеры эффективного использования программных инструментов Intel для параллельных вычислений при решении различных задач.

Организаторы: INTEL Russia, Нижний Новгород; СГАУ, Самара.

Время проведения: 20 октября 2015 года, с 11:00.

Место проведения: Межвузовский медиацентр,  Большой конференц-зал, корпус 15, 4 этаж, аудитория 408.

Программа семинара:

11:00-11:15 – Приветственное слово от компании Intel. Менеджер проектов по развитию бизнеса программных продуктов и сервисов Intel (Россия и СНГ), Г. Санжарлинская

11:15-12:45 – «Новые возможности Intel Parallel Studio 2016: Оптимизация производительности». Лектор – ведущий технический инженер-консультант Intel  И. Воробцов.

12:45-14:15 – «Кластерные инструменты Intel для анализа и повышения производительности». Лектор – ведущий технический инженер-консультант Intel Д. Сивков.

14:15-14:45 – «Круглый стол: вопросы создания центра компетенции Intel».

На круглый стол  приглашаются сотрудники СГАУ, желающие принять участие в разработке магистерской программы Intel  на базе СГАУ в рамках работ по открытию центра компетенции Intel.