Студентов и аспирантов приглашают принять участие в программе "Глобальное образование"

Российские студенты, обучающиеся в зарубежных вузах, могут претендовать на финансовую поддержку РФ

Обучение за рубежом
13.10.2015 2017-03-22
Студентов и аспирантов российских вузов приглашают принять участие в программе "Глобальное образование".

В рамках данного проекта выпускникам вузов и перспективным молодым специалистам предоставляется возможность пройти обучение в одном из ведущих зарубежных вузов за счет гранта из государственного бюджета.

"Глобальное образование" —это государственная программа финансирования обучения граждан Российской Федерации, поступивших в ведущие зарубежные университеты, а также их трудоустройства согласно полученной квалификации. Список зарубежных университетов можно посмотреть на официальном сайте Программы в Разделе "Участнику".

Уровни подготовки: магистратура, аспирантура и ординатура.

Образовательные организации: 288 университетов из 32 стран (согласно мировым образовательным рейтингам).

Пять приоритетных направлений:
Наука;
Образование;
Инженерия;
Медицина;
Управление в социальной сфере.

Грант: 2 763 600 руб. в год.
Оплачиваемые расходы: плата за обучение, сопутствующие расходы (проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинское страхование, питание).

Требования к участнику:
Гражданство Российской Федерации;
Самостоятельное поступление в ведущий иностранный вуз из утвержденного списка;
Готовность взять на себя обязательство по окончанию учебы работать в одной из ведущих российских компаний-работодателей не менее 3 лет.

Зачем участвовать:
Образование в одном из лучших университетов мира;
Трудоустройство в одной из ведущих российских организаций-работодателей в различных регионах России.

Контакты:
Тел.: 8 (800) 505-06-23 (звонок по России бесплатный)

В СГАУ:
Тел.: 267-43-97, ccpe@ssau.ru, Кнестяпин В.Н.