Объявлены конкурсы на получение грантов Президента РФ для молодых учёных

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования фундаментальных и прикладных научных исследований

Гранты
07.10.2015 2015-10-08
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурсы 2016 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки:

• молодых российских учёных – кандидатов наук (конкурс МК-2016);
  • молодых российских учёных – докторов наук (конкурс МД-2016).

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:

(01) Математика и механика;
(02) Физика и астрономия;
(03) Химия, новые материалы и химические технологии;
(04) Биология и науки о жизни;
(05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
(06) Общественные и гуманитарные науки;
(07) Медицина;
(08) Технические и инженерные науки;
(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
(11) Сельскохозяйственные науки.

Информация о конкурсе, регистрация и заполнение заявок в электронном виде доступна на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ.

Консультации по заполнению заявок можно получить в отделе сопровождения научных исследований СГАУ (комн. 204, корп. 3а, тел. 267-43-71, 267-43-59).