федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В СГАУ началась вакцинация против гриппа

В СГАУ началась вакцинация против гриппа

Самарский университет

Прививку можно сделать до конца ноября в здравпункте университета

вакцинация
07.10.2015 1970-01-01
В здравпункт студгородка СГАУ поступила тысяча доз вакцины против гриппа — «Совигрипп». Сотрудники здравпункта ждут на прививку студентов и аспирантов университета с 8.00 до 15.00. Вакцинация продлится по 30 ноября.

«Такие прививки особенно необходимо сделать иностранным студентам и слушателям СГАУ, — отметила Лилия Шуватова, заведующая здравпунктом студгородка СГАУ. — Заблаговременная вакцинация от гриппа позволяет сформировать стойкий иммунитет к вирусным инфекциям до наступления сезонного пика заболеваемости. Такая возможность студентам и аспирантам университета предоставляется бесплатно».

Сотрудники университета также приглашаются в здравпункт на прививку вакциной  
«Инфлювак».

Для справки:
 
«Совигрипп» - новый уникальный отечественный препарат, у которого практически отсутствуют токсичность и пирогенность (повышение температуры тела). При этом препарат обладает хорошей способностью формировать специфический иммунитет против вируса гриппа подтипа А (Н1N1), А (Н3N2), типа В. Эти качества препарата обусловлены применением адъюванта Совидон, обладающего иммуномодулирующими, детоксицирующими и антиоксидантными свойствами.

Исследования продемонстрировали, что новая вакцина доказала свою эффективность и безопасность для активной ежегодной профилактической иммунизации против сезонного гриппа у людей старше 18 лет, а также у пожилых людей (от 60 лет и старше).