Состоялось совместное заседание учёных советов СГАУ и СамГУ

Процедура объединения двух университетов находится в стадии завершения

СГАУ СамГУ Ученый совет Объединённый университет
28.09.2015 2015-10-30
В понедельник, 28 сентября, прошло совместное заседание учёных советов Самарского государственного аэрокосмического университета и Самарского государственного университета.

Основными темами для обсуждения стали процедура выборов нового состава учёного совета объединённого университета и определение норм представительства и квот делегатов конференции и членов совета от различных категорий работников и обучающихся.

Говоря о завершении процесса объединения двух университетов, ректор СГАУ Евгений Шахматов подчеркнул: «Никаких потрясений или изменений в структуре факультетов, кафедр, учебных групп, курсов в этом учебном году не произойдёт».

И.о. ректора СамГУ Иван Андрончев отметил: «Процесс объединения протекает в соответствии с графиком мероприятий. Объединение университетов повысит качество классического образования в Самаре, поднимет научно-методическую базу до уровня мировых стандартов».

В рамках заседания была утверждена дата проведения конференции работников и обучающихся объединённого университета, где и будет выбран новый состав учёного совета. Конференция пройдёт 13 ноября 2015 г. в 14.00 на базе СГАУ.

Кроме того, участники совместного заседания утвердили общее количество членов нового учёного совета – 95. Также было утверждено представительство профессорско-преподавательского состава, сотрудников, аспирантов, докторантов и студентов в учёном совете объединённого вуза.

Фото: Владимир Котмишев