Молодые учёные СГАУ получили гранты вуза

10 молодых учёных примут участие в международных научных форумах

Гранты бортжурнал Наука
28.09.2015 2018-01-12
10 молодых учёных СГАУ получили гранты вуза. Поддержка оказывается в целях развития системы мотивации молодых научно-педагогических работников в соответствии с международными практиками.

Так, в Международном конгрессе 66 International Astronautical Congress, который пройдёт в Иерусалиме, Израиль, с 9 по 18 октября, примут участие Евгений Асланов, студент группы 1125М403 и Иван Кауров, аспирант кафедры космического машиностроения.

Роман Вдовин, аспирант кафедры технологий производства двигателей, представит свои разработки на форуме «Компьютерные решения для процессов литья, сварки, термообработки и ОМД». Форум состоится в Москве с 30 сентября по 3 октября.

Вера Волкова, аспирант кафедры автоматических систем энергетических установок примет участие в Международной научно-технической конференции «Экстремальная робототехника» в Санкт-Петербурге с 7 по 10 октября.

Также в Санкт-Петербурге состоится VII Международная научно-техническая конференция «Низкотемпературные и пищевые технологии в XXI веке» (16.11.2015-20.11.2015). В ней примут участие аспиранты кафедры теплотехники и тепловых двигателей Светлана Некрасова и Артём Шиманов.

Алексей Горшков, студент группы 2605С228, отправится в Индию, где выступит на Международной конференции ASME 2015 – Gas Turbine India Conference. Конфренция пройдёт с 29 ноября по 5 декабря.

Артём Виноградов, студент группы 3404Б335 и Денис Кушков, студент группы 5106Б412 представят СГАУ на Международном фестивале-конкурсе музыкального творчества «Осенний звездопад». Фестиваль пройдёт в Праге (Чешская Республика) с 29 октября по 8 ноября.

Руфат Нариман оглы Мехдиев, студент группы 6124М402, примет участие в выставке Education & Career 2015 (Азербайджанская Республика, г. Баку). Выставка пройдёт с 5 по 12 октября.