Студенты и сотрудники СГАУ приглашаются на встречу с начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Сергеем Солодовниковым

Встреча состоится 1 октября

28.09.2015 2015-10-01
Студенты и сотрудники СГАУ приглашаются на встречу с начальником ГУ МВД России
по Самарской области генерал-лейтенантом полиции, доктором юридических наук, профессором Сергеем Солодовниковым.

Встреча состоится 1 октября в 15:00 в ауд. 209 корпуса 3а.

Для справки

Генерал-лейтенант полиции Солодовников Сергей Александрович родился 7 октября 1964 г. в городе Жуковский Московской области. Окончил геологический факультет Ташкентского государственного университета, Московский университет МВД России.

В органах внутренних дел с 1988 года. Прошёл все ступени оперативной работы, начиная с оперуполномоченного учреждений исправительной системы, оперуполномоченного уголовного розыска до начальника отдела уголовного розыска УВД Подольского района Московской области.

В 2005 – 2006 гг. являлся заместителем начальника ГУ МВД России по Южному федеральному округу, в 2006 – 2011 годах – первым заместителем.

Ветеран боевых действий. С 2005 по 2006 г. и с 2007 по 2009 г. выполнял задачи в зоне проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Награждён орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медалью «За отличие в охране общественного порядка», ведомственными наградами, именным оружием (пистолетом Макарова, пистолетом Ярыгина), высшими наградами Республик Дагестан, Ингушетии и Кировской области.

С 21 августа 2012 г. по 14 февраля 2015 г. возглавлял Управление МВД России по Кировской области.

Указом Президента Российской Федерации №71 от 14 февраля 2015 г. назначен начальником Главного управления МВД России по Самарской области.