федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В Баку состоится презентация образовательных услуг СГАУ

В Баку состоится презентация образовательных услуг СГАУ

Самарский университет

Мероприятие пройдёт с 6 по 8 октября

международное сотрудничество
21.09.2015 1970-01-01
С 6 по 8 октября в Российском информационно-культурном центре в городе Баку пройдёт презентация образовательных услуг Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет).

Сотрудники университета расскажут о зарождении и развитии авиации и космонавтики в России и мире. Будут показаны демонстрационные фильмы, мультимедийные презентации о подготовке космонавтов, работе на МКС, работе приборов задействованных в космических исследованиях. Будут проведены конкурсы и викторины, организованы работы с задачами, макетами и материалами различных узлов и агрегатов. Все желающие смогут пообщаться с исследователями, работающими в космической отрасли. Представители университета продемонстрируют последние научные достижения университета. 
 
Презентация будет проходить с 10:00 до 16:00, приглашаются учащиеся 9, 10 и 11 классов общеобразовательных школ.
 
Для участия в мероприятии необходимо подать заявку в свободной форме, в которой необходимо указать: 
 
- Школа №
- Класс/Возраст 
- ФИО учителя 
- Количество участников
- Телефон для связи.
 
Заявки необходимо отправлять по электронной почте: samaraunited@mail.ru.
Контактное лицо — Чурсин Евгений Сергеевич, тел: +7 960-811-22-82, mail: hursines@ssau.ru.

Для справки

Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет) является лидирующим аэрокосмическим инновационным вузом России, входит в число 15 ведущих вузов России, входит в государственную программу «5–100» по продвижению в 100 лучших вузов мира, является членом Международной астронавтической федерации (IAF).

Университет готовит высококвалифицированных специалистов по 60 направлениям и специальностям, имеет современную научно-техническую базу для подготовки специалистов в области авиационного и космического приборостроения, эксплуатации и испытаний космической и авиационной техники, конструирования и эксплуатации средств связи и навигации, средств дистанционного зондирования Земли, информационной безопасности, проводит исследования в области создания новых материалов для аэрокосмической промышленности.