федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самарской области начался отбор заявок на конкурс Умник

В Самарской области начался отбор заявок на конкурс Умник

Самарский университет

Молодые инноваторы смогут получить грант в размере 400 тыс. рублей

Конкурсы
18.09.2015 2015-09-18
В Самарской области начался отбор заявок на конкурс Умник. Молодые инноваторы смогут побороться за грант в размере 400 тыс. рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
 
Программа конкурса Умник нацелена на молодых учёных и специалистов до 28 лет. Грант выдаётся на проведение научно-исследовательских работ с перспективой дальнейшей коммерциализации результатов. 
 
Для участия в отборочных мероприятиях необходимо подать заявку на сайте umnik.fasie.ru.
 
Официальным представительством Фонда содействия в Самарской области является Региональный центр инноваций. 
 
Конкурс проходит в два этапа. Сначала эксперты, среди которых учёные, бизнесмены и представители инновационной инфраструктуры региона, проведут отборочные мероприятия – полуфиналы, где из всех проектов будут выбраны финалисты. Отборочные мероприятия пройдут в крупных вузах Самары и Тольятти. Кроме того, пройдёт открытый полуфинал, где смогут принять участие все желающие, подходящие под формальные требования конкурса (тематика работы и возраст участника), вне зависимости от привязки к вузу. После отборочного тура молодым учёным предстоит защитить свой проект в финале.
 
До начала отборочных мероприятий, специально для участников представители Регионального центра инноваций недель посетят крупнейшие вузы Самарской области. Студенты, аспиранты и специалисты смогут узнать, как подготовить презентацию, как рассказать комиссии о своём проекте и задать свои вопросы организаторам.
 
Полуфинальные отборы на конкурс Умник в Самарской области начнутся 12 октября.

График мероприятий конкурса