В СГАУ состоялся финал соревнований VolgaCTF

В международных состязаниях приняли участие 14 комнад

IT VolgaCTF
16.09.2015 2015-09-16
11 cентября в Самарском государственном аэрокосмическом университете завершился финал Международных межвузовских открытых соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF. В финале VolgaCTF-2015 приняло участие 14 команд, в том числе, две гостевых сборных — из Белоруссии и Казахстана.

Российские команды были представлены следующими университетами:
Саратовский государственный университет (команды Singularity и v0rt3x);
Пензенский государственный университет (команда ked);
Чувашский государственный университет (команда ThunderClap);
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (команды BalalaikaCr3w и EpicTeam);
Московский государственный университет (команда Bushwhackers);
Самарский государственный аэрокосмический университет (команда Koibasta);
Самарский государственный технический университет (команда Magic-Hat);
Поволжский Государственный Университет Телекоммуникаций и Информатики (команда ist_P5U71).

Команда Bushwhackers из МГУ заняла первое место, вторыми стали победители VolgaCTF-2014 – команда BalalaikaCr3w из НИЯУ МИФИ. Третье место – у команды ked из Пензенского государственного университета.

Соревнования VolgaCTF прошли на площадке межвузовского медиацентра Самарского государственного аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва» в новом статусе международном.

Организаторы соревнований VolgaCTF-2015 – Департамент информационных технологий и связи Самарской области, СРОО «За информационное общество», Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ), Самарский государственный аэрокосмический университет и ОАО "Самара-Информспутник". В организации соревнований принимают активное участие такие самарские вузы, как Самарский государственный технический университет, Самарский государственный университет и Поволжский Государственный Университет Телекоммуникаций и Информатики.

Спонсоры призового фонда – ООО «Газинформсервис» и международная компания Eset. Официальный партнёр соревнований – международная система расчётов WebMoney. Партнёрами соревнований также выступили «Лаборатория Касперского», Mad Robots Ru, R2D2 Самара, а также New York Coffee.