федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Молодые учёные СГАУ получили гранты вуза

Молодые учёные СГАУ получили гранты вуза

Самарский университет

11 молодых учёных примут участие в конференциях и будут обучаться в зарубежной аспирантуре

бортжурнал Гранты Обучение за рубежом Scopus и Web of Science
09.09.2015 2015-09-16
11 молодых учёных СГАУ получили гранты вуза. Поддержка оказывается в целях развития системы мотивации молодых научно-педагогических работников в соответствии с международными практиками.

Благодаря грантам вуза будут организованы такие мероприятия как областной фестиваль «Азбука науки» и международная летняя школа «Материаловедение и высокоэнергетическая обработка».

Старшие научные сотрудники НИЛ-97: Андрей Кузнецов, Виталий Митенкин, Александр Белов, Виктор Федосеев и доцент кафедры геоинформатики и информационной безопасности Евгений Мясников примут участие в международной конференции 8th International Conference on Machine Vision. Конференция пройдёт с 19 по 21 ноября в Барселоне (Испания). Тезисы докладов будут опубликованы в журналах, индексируемых в базах данных Scopus и Web of Science.

Дмитрий Молчанов, инженер кафедры эксплуатации авиационной техники, пройдёт обучение в заочной аспирантуре для получения степени PhD в Сандерленде (Великобритания).

Дмитрий Корнилин, доцент кафедры лазерных и биотехнических систем, пройдёт обучение в течение года в аспирантуре для получения степени PhD в Глиндоре (Великобритания).

Алексей Терентьев, доцент кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности, примет участие в симпозиуме «Современная химическая физика». Симпозиум пройдёт с 20 сентября по 1 октября в Туапсе. Тезисы докладов будут опубликованы в журналах, индексируемых в базах данных Scopus и Web of Science.

Максим Нехорошев, инженер кафедры технологии производства двигателей, примет участие во Всероссийском конкурсе «Топ-100 лучших инженеров России» с 28-30 сентября в Ульяновске.