федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты СГАУ стали лауреатами премии «Студент года»-2015

Студенты СГАУ стали лауреатами премии «Студент года»-2015

Самарский университет

В СГАУ учатся журналист и спортсмен года

бортжурнал Достижения студентов Премия Студент года
07.09.2015 2015-09-07

5 сентября в МТЛ «Арена» прошло награждение лауреатов и победителей регионального конкурса в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года»-2015. В этом году отбор был ещё строже, а конкурсантов ещё больше, ведь совсем скоро в Самаре пройдёт всероссийский этап конкурса.

От СГАУ в число лауреатов вошла Инна Бессонова, председатель профбюро 7-го факультета, в номинации «Гран-при», а также Василий Зубанов в номинации «Интеллект года».

«Подавая документы, я не давала себе чёткую установку: выбиться в лидеры этого конкурса, - рассказала Инна Бессонова. - Всегда считала, что работать надо не ради признания, но ради самого действа. Мне интересна жизнь, и оттого я стараюсь опробовать как можно больше. Наверное, поэтому моё портфолио объединило достижения из совершенно разных областей, что и позволило мне подняться на сцену в качестве номинанта. Моё главное правило - нет ничего сложного для желающего. Вот и дальнейшие цели - творить дальше!».


На фото: Максим Мельников и Инна Бессонова 

В номинации «Журналист года» победу одержал создатель и руководитель «Радио СГАУ» Максим Мельников. Долгожданную награду Максим получил из рук главы городского округа Самара Александра Фетисова и директора ГТРК «Самара» Елены Крыловой

«Журналистика позволяет знакомиться с огромным кругом людей, причём не просто знать их по именам, а в процессе интервью заглядывать всё глубже и глубже в их души. Поэтому я и делаю радио СГАУ. Моя цель на данный момент - это достойно выступить на фоне конкурентов со всех концов страны. Хочется, чтобы у моих родных, друзей и коллег был ещё один повод гордиться мной», - поделился своим секретом победы Максим.

Самым спортивным студентом Самарской области признан Владислав Козлов, студент института электроники и приборостроения СГАУ.

Сначала хобби, а потом и серьёзное занятие для Владислава было и есть плавание. Он участвовал в соревнованиях в России и за рубежом, но главной победой считает призовые места и рекорд мира среди юниоров на Первых Европейских Играх в Баку и на чемпионате мира среди юниоров в Сингапуре, состоявшихся этим летом. В личном арсенале Владислава 5 кубков, более сотни медалей в основном золотого достоинства, более 500 грамот.

Желаем ребятам успешного выступления на Всероссийском этапе конкурса «Студент Года 2015»!

Алина Усик, СГАУ
фото: Юлия Багаутдинова, СамГУ