Поздравление с Днём знаний

от председателя Совета Ассоциации «Глобальные университеты» Я.И.Кузьминова

праздники поздравления
01.09.2015 2015-09-01
Уважаемый Евгений Владимирович, коллеги!

Мы с вами — составляющие удивительного по природе своей производства, без побочных продуктов, без боязни исчерпать ресурсы, без единой остановки за всю историю. Мы ежегодно умножаем человеческие знания, передавая свой накопленный опыт сотням и тысячам юных умов.

Важнейшей составляющей нашей работы является постоянная отдача, крепкая обратная связь, так как мы не только передаём знания, но и сами каждый день учимся у каждого школьника, студента, аспиранта. Это, наверное, самая благодарная профессия на свете, и первого сентября, в День знаний, хочу ещё раз поздравить вас с принадлежностью к этой важнейшей для цивилизации системе - системе образования.

Желаю вам получать от профессии удовольствие, никогда не останавливаться в своём развитии.

Председатель Совета Ассоциаци «Глобальные университеты», ректор НИУ ВШЭ Я.И.Кузьминов