федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с Днём знаний

Поздравление с Днём знаний

Самарский университет

от ректора СГАУ Е.В. Шахматова

Шахматов Евгений праздники поздравления
01.09.2015 2016-08-30
Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты!
 
Поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!
 
Нам с вами посчастливилось учиться и работать в одном из ведущих университетов России. Сегодня Самарский государственный аэрокосмический университет – мощный научно-образовательный центр не только в области авиационно-космических исследований, но и других высоких технологий.
 
В последние годы наш университет динамично развивается. Укрепляется материальная база СГАУ, появляются новые образовательные программы и научные направления, современные исследовательские лаборатории, мощные вычислительные ресурсы, программные средства, налажено взаимовыгодное партнерство с ведущими предприятиями и научно-образовательными центрами страны и мира.
 
Перед студентами и аспирантами открыты широкие перспективы исследовательской деятельности с использованием самого современного оборудования, созданы условия для их всестороннего развития.
 
Благодаря этому СГАУ одним из первых удостоился высокого звания Национальный исследовательский университет. Мы вошли в число 15 ведущих российских вузов - участников программы «5-100», получивших государственную поддержку для вхождения в ТОП-100 ведущих мировых университетов.
 
2015 год станет новой вехой в развитии нашего университета, к которому присоединяется коллектив СамГУ. Объединение научных и образовательных школ в рамках национального исследовательского университета позволит сделать новый существенный шаг в развитии прикладной и фундаментальной науки.
 
Не менее важно и то, что студенты объединённого университета получат совершенно другой уровень возможностей для реализации своих идей и проектов. В том числе, в рамках создаваемого технополиса «Гагарин-центр».
 
Желаю успехов в новом учебном году всем, кого объединяет Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королёва!
 
Ректор СГАУ                                                                  Е.В. Шахматов