Студент СГАУ Владислав Козлов стал чемпионом мира по плаванию

В Сингапуре завершился чемпионат мира по плаванию среди юниоров

Козлов Владислав Спортивные соревнования
31.08.2015 2015-08-31
C 25 по 30 августа в Сингапуре прошёл чемпионат мира по плаванию среди юниоров. В составе российской сборной выступил студент института электроники и приборостроения СГАУ Владислав Козлов.

В общей сложности российская делегация завоевала в Сингапуре 21 медаль – семь золотых, четыре серебряных и десять бронзовых. В общекомандном зачёте она заняла второе место уступив лишь команде Австралии. Третье место досталось пловцам из США.

Владислав привезёт из Сингапура три награды – два золота в комбинированных эстафетах 4х100 (смешанной и мужской), а также бронзу в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.

Команда России обновила юношеский мировой рекорд на дистанции 4х100 м в комбинированной эстафете. Результат Владислава – 49.36 (100 м вольный стиль).