На аэродроме «Бобровка» отметят День авиации

23 августа пройдёт V региональный фестиваль авиационных и военно-прикладных видов спорта

праздники
13.08.2015 2015-08-13
23 августа на базе Самарского областного аэроклуба ДОСААФ (аэродром «Бобровка», пос. Октябрьский Кинельского района Самарской области) состоится V региональный фестиваль авиационных и военно-прикладных видов спорта, посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и Дню авиации.

Мероприятие проводится с целью развития малой авиации в Самарской области, развития и популяризации авиационных военно-прикладных и спортивно-технических видов спорта.

Организаторами фестиваля выступают Министерство спорта Самарской области, Самарский областной аэроклуб, Региональное отделение ДОСААФ России Самарской области.

Гостей фестиваля ожидает обширная и интересная программа авиационных показательных выступлений.

Начало работы площадок фестиваля в 10.00. Вход бесплатный.

Программа фестиваля

Наземная часть — показательные выступления спортсменов по техническим видам спорта, культивируемым в региональной организации ДОСААФ России и технических клубах, подведомственных министерству образования и науки Самарской области, наземный показ авиационной и военной техники, выставка технического творчества, показательные выступления спецназа МО РФ, кинологов, мастер-классы по стрельбе, вождению автомобиля и.т. д.

Для детей предусмотрены аттракционы. Для желающих — воздушные прогулки на самолётах и вертолётах.

Воздушная часть – показательные выступления парашютистов, одиночный и групповой пилотаж спортивных самолётов и вертолётов, имитация воздушного боя самолётов Як-52, выступления авиамоделистов, демонстрационные полёты самолётов малой авиации, ретро-самолётов, демонстрационные полёты пара- и дельтапланеристов, тепловых аэростатов, показательные выступления авиационных спасателей, подъём теплового аэростата и другие.

Телефоны для справок: 8(846) 338-24-73, 8(846) 922-55-00.

Проезд: до ж/д вокзала Кинель электропоездом, автобусом № 126 ЮГ (от пл. Кирова, ЦАВ, ж/д вокзала в Самаре), далее – автобусом Кинель-Бобровка или автобусами с логотипом аэроклуба до пос. Октябрьский.

Карту и схему проезда можно посмотреть на сайте аэроклуба www.aviasamara.ru.