Медалисты выбирают СГАУ

По данным на 6 июля, документы для поступления в СГАУ подали 475 медалистов и 63 призёра олимпиад

Приемная кампания 2015
07.07.2015 2015-07-07
По итогам работы первых двух недель приёмной комиссии СГАУ о своём желании учиться в национальном исследовательском университете заявили более двух тысяч абитуриентов. Среди них 475 медалистов, 63 призёра и победителя Всероссийских олимпиад, 15 обладателей 100 баллов по одному из предметов ЕГЭ.

Так, выпускник Лицея авиационного профиля, обладатель 274 баллов ЕГЭ Дмитрий Самойлов подал документы на факультет информатики. Дмитрий получил 98 баллов по профильной математике, 89 баллов по физике и 87 баллов по русскому языку. Кроме того, Дмитрий Самойлов является призёром ряда Всероссийских олимпиад: по физике и астрономии, математике.

Дмитрий уверен, что выбирая один из ведущих российский вузов – СГАУ – получит востребованную специальность и сможет реализоваться в выбранной профессии.