РВК приглашает к участию в акселерационной программе GenerationS

Зарегистрировать заявку можно до 30 июня

РВК Конкурсы
18.06.2015 2020-07-06
РВК приглашает к участию в акселерационной программе GenerationS.

Участники имеют возможность:

• представить свой проект или разработку ведущим предприятиям; аэрокосмической отрасли;
  • пройти уникальную образовательную программу и развить свою идею до работающего бизнеса;
  • получить грант в 1 млн руб. по программе СТАРТ и побороться за призовой фонд от РВК и партнёров в 5 млн рублейфонд от РВК и партнёров в 5 млн рублей.

Для участия в треке Aerospace GenerationS нужно до 30 июня зарегистрировать проект на сайте generation-startup.ru, выбрав отрасль «Технологии и промышленные инструменты для авиакосмической отрасли».

Направления для отбора проектов:
  • Двигателестроение
  • Космическое приборостроение
  • Электроника, робототехника и навигационные технологии для авиации, двигателестроения и космоса (автоматизированные и роботизированные процессы и др.)
  • Новые материалы для авиации, двигателестроения и космоса (композитные материалы на полимерной, керамической или интерметаллидной матрице, технологии формообразования и финишной обработки и др.)
  • Информационно-телекоммуникационные системы в авиации и космосе
  • Современные технологии (новые методы моделирования физических процессов, высокопроизводительные системы, аддитивные технологии, бесконтактные методы обработки, обработка сложнопрофильных изделий и др.)
  • Авиационные и космические системы
  • Электрогенерация (новые принципы генерации, передачи и распределения энергии)
  • Сенсоры и анализ данных
  • Новые бизнес-модели для аэрокосмической отрасли
  • Безопасность и противодействие терроризму, космические системы мониторинга и передачи данных о возможных чрезвычайных ситуациях
Контактные лица:
Аркадий Селезнев, e-mail: seleznev@startupsamara.ru
Алина Айсувакова, e-mail: aar@startupsamara.ru

Организатор GenerationS - ОАО «РВК»
Оператор трека Aerospace - НП «Региональный центр инноваций» (г. Самара)
Основной корпоративный партнёр - ОАО «НПО «Сатурн» (г. Рыбинск)
Партнёры трека: СГАУ, МАИ, СибГАУ, УлГТУ, ОАО «Салют», НКТП.

Для справки

Акселерационная программа GenerationS представляет собой курс лекций признанных российских и зарубежных экспертов по созданию и продвижению технологического бизнеса, венчурным инвестициям, внедрению инноваций. Это мастер-классы, где участников научат определять сильные и слабые стороны своих проектов, строить бизнес-модель, просчитывать экономические параметры, привлекать инвестиции, подбирать команду.