Президент СГАУ Виктор Александрович Сойфер празднует юбилей

Поздравление от коллектива СГАУ

поздравления Сойфер Виктор
18.06.2015 2015-06-18
Уважаемый Виктор Александрович, примите самые искренние поздравления по случаю юбилея!

Ваша жизнь неразрывно связана с Самарским государственным аэрокосмическим университетом имени академика С.П. Королёва. Глубокое научное мышление, фундаментальные знания, поиск всего нового и передового, преданность выбранному делу позволили Вам пройти путь от студента до ректора, президента одного из ведущих вузов России, до члена-корреспондента Российской академии наук.

За время работы в вузе Вам удалось добиться больших результатов. Вы стояли у истоков факультета информатики СГАУ, были его первым деканом. Основанная Вами научная школа по обработке изображений и компьютерной оптике позволила сформировать на базе СГАУ Институт систем обработки изображений РАН.

Возглавив университет в непростое для страны время, Вы сохранили главное -  заложенные традиции и кадровый состав, сделали всё, чтобы СГАУ удержал лидерские позиции и интенсивно развивался сегодня.

Ваша плодотворная деятельность и выдающиеся достижения отмечены Орденом Почёта, Орденами «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, званиями «Заслуженный деятель науки РФ», «Почётный гражданин Самарской области» и другими наградами.

Мудрость, большой практический опыт и внимательное отношение к людям снискали Вам глубокое уважение и доверие коллектива Самарского государственного аэрокосмического университета, руководства предприятий и зарубежных партнёров.

В день юбилея желаем Вам, уважаемый Виктор Александрович, доброго здоровья, бодрости и дальнейших успехов в реализации новых проектов!

Коллектив Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва (национального исследовательского университета)