В СГАУ пройдёт лекция о передовых технологиях для исследований мозга человека

Лекция-семинар профессора Университета Хьюстона Метина Акая состоится 8 июня

05.06.2015 2015-06-05
В понедельник, 8 июня, в СГАУ состоится лекция-семинар «Передовые технологии для исследований мозга человека».

Лекцию прочитает заведующий кафедрой биомедицинской инженерии Университета Хьюстона (США) Метин Акай.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники университета.

Мероприятие состоится в СГАУ по адресу: Московское шоссе, 34, научный корпус, аудитория 404. Лекция-семинар начнётся в 14.30.

Организатором является кафедра лазерных и биотехнических систем СГАУ.

Для справки

Метин Акай получил степени бакалавра и магистра по электротехнике в Босфорском университете (Стамбул, Турция) в 1981 и 1984 гг. соответственно. Степень доктора наук (Ph.D.) Метин Акай получил в Университете Ратджерса в 1990 году.

В настоящее время учёный возглавляет кафедру биомедицинской инженерии в Университете Хьюстона.

Метин Акай сыграл ключевую роль в развитии биомедицинского образования в мире.
Он является основателем и главным редактором серии книг по биомедицинской инженерии, опубликованной в изданиях Wiley и IEEE.

Кроме того, Метин Акай является редактором издания Neural Engineering Handbook издательств Wiley / IEEE Press и первым председателем комитета по IEEE Trans по вычислительной биологии и биоинформатики.

Он также стал основателем  специальной тематики  по нейроинженерии на конференции IEEE EMBS.

Доктор Акай является обладателем ряда наград и премий IEEE, института физики (IOP), американского института медицинской биологической инженерии (AIMBE) и американской ассоциации по развитию науки (AAAS).