Две разработки СГАУ получили золотые медали на выставке инноваций и технологий ITEX’15

Выставка проходила в Малайзии в 26-й раз

магнитно-импульсные технологии Выставка бортжурнал Наука металлорезина
02.06.2015 2018-10-08
В Куала-Лумпур (Малайзия) с 21 по 23 мая прошла 26-я Международная выставка инноваций и технологий ITEX’15.
На этой выставке была представлена экспозиция Самарского государственного аэрокосмического университета, входившая в состав экспозиции Российской Федерации.
Экспозицию СГАУ представляли: инженер управления обеспечения инновационной деятельности, к.т.н., доцент кафедры обработки металлов давлением Сергей Звонов и директор центра истории авиационных двигателей, д.т.н., профессор кафедры конструкции и проектирования двигателей летательных аппаратов Владимир Зрелов.
Специалисты СГАУ представили пять разработок, которые вызвали живой интерес у посетителей выставки. Две из них - упругодемпфирующий пористый материал металлорезина (МР) и магнитно-импульсные технологии - принимали участие в конкурсе выставки и были удостоены золотых медалей.
Тайваньская ассоциация изобретателей отметила работу представителей университета специальной наградой.
Экспозицию СГАУ посетили вице-премьер правительства Малайзии, посол РФ в Малайзии Валерий Ермолов, руководитель торгпредства РФ в Малайзии Алексей Слизков, директор Российского научно-культурного центра Александр Гулько, а также представители малайзийских, китайских, индийских, тайваньских и других вузов и предприятий. Посетители отмечали высокий научный и практический уровень представленных экспонатов и выразили заинтересованность в установлении контактов в научной области и в подготовке специалистов.

Сергей Звонов демонстрирует послу РФ в Малайзии Валерию Ермолову макет малого космического аппарата "Аист"

Стенд СГАУ пользовался популярностью у малайзийских старшеклассников

Одну из золотых медалей конкурса международной выставки инноваций и технологий ITEX’15 вручили профессору Владимиру Зрелову