федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Спортсмены СГАУ стали третьими в общекомандном зачёте спартакиады вузов

Спортсмены СГАУ стали третьими в общекомандном зачёте спартакиады вузов

Самарский университет

Областная спартакиада вузов проходила по 14 видам спорта

бортжурнал кафедра физвоспитания
02.06.2015 2015-06-02
С февраля по май 2015 года на спортивных объектах области проходила спартакиада вузов. Она охватила 15 видов спорта:  плавание, тяжёлая атлетика, лёгкая атлетика, бокс, лыжные гонки, волейбол, баскетбол,  футбол, шахматы, пауэрлифтинг, фитнес-аэробика, тхэквондо, настольный теннис, борьба самбо, настольный теннис.

По общему командному зачёту спортсмены СГАУ традиционно заняли 3-е место. Впереди команды СамГУПС и СамГТУ.

Результаты спортивного  марафона прокомментировал Владимир Богданов, начальник кафедры физвоспитания: «В спартакиаде в этом году добавились два новых вида спорта: тхэквондо и женский футбол, но подсчёт вёлся по 16 видам спорта (в игровых видах спорта считаются матчи как женских, так и мужских команд). Несмотря на то что мы в этом году уступили в тяжёлой и лёгкой атлетике, по результатам общего зачёта мы уверенно заняли свою третью позицию. В команде тяжелоатлетов у нас проходит омоложение коллектива на фоне серьёзного укрепления команд-соперников. Так, в СамГТУ в прошлом году приняли двух мастеров спорта на первый курс. В соревнованиях по лёгкой атлетике не участвовал наш сильнейший атлет Олег Куркачёв, в результате - только 6-е место. Однако, надо отметить, что результаты в этом виде спорта показаны настолько плотные, что от тройки лидеров нас отделяют 5-6 очков. В этом году на соревнования по тхэквондо мы смогли выставить спортсменов только в личном зачёте, надеюсь, в следующем году мы наберём команду».

Статистика спортсменов СГАУ в областной универсиаде:
1-е место - фитнес-аэробика.
3-е место - лыжные гонки, волейбол (мужчины), борьба самбо, тяжёлая атлетика, плавание, пауэрлифтинг, баскетбол (женский).