федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Олег Сысуев встретился со студентами СГАУ

Олег Сысуев встретился со студентами СГАУ

Самарский университет

Стипендиаты программы «Альфа-Шанс» встретились с первым заместителем Председателя Совета директоров Альфа-Банка Олегом Сысуевым

Альфа-Шанс Сысуев Олег Альфа-Банк Шахматов Евгений Стипендии
26.05.2015 2017-09-19
Во вторник, 26 мая, в Самарском государственном аэрокосмическом университете прошла встреча с первыми выпускниками стипендиальной программы «Альфа-Шанс» СГАУ 2013 – 2015 годы. Десять студентов факультета информатики и факультета экономики и управления получали стипендию от Альфа-Банка первые два курса учёбы в СГАУ.
 
Приветствуя стипендиатов, ректор СГАУ Евгений Шахматов подчеркнул: «Очень важно, что вам выпал такой шанс – получить поддержку и приобщиться к проектам и программам, которые дают возможность развиваться». Также Евгений Шахматов поблагодарил руководство банка и лично Олега Сысуева за многолетнее сотрудничество и поддержку вуза.
 
«Для меня СГАУ – не просто университет, не просто alma mater, для меня это родной дом. СГАУ дал мне самое главное – правильные жизненные установки, которые позволили мне реализоваться», - заявил  председатель Совета директоров АО «Альфа-Банк», почётный выпускник КуАИ-СГАУ Олег Сысуев
 
Говоря о программе «Альфа-Шанс», Олег Сысуев отметил, что главная цель программы – создать условия для того, чтобы талантливые молодые люди могли развиваться, совершенствоваться, заниматься самореализацией. 

В рамках встречи студенты рассказали о себе и о том, чего они смогли добиться благодаря поддержке Альфа-Банка. Также участники встречи обсудили волнующие студентов вопросы: прохождение практики и возможности трудоустройства, объединение вузов и другие. 

В 2015 г. Альфа-Банк будет продолжать реализацию программы «Альфа-Шанс» в СГАУ. «Уже в сентябре первокурсники-студенты СГАУ смогут так же побороться за получение стипендии. А первым выпускникам – удачи и новых шансов!» – пожелал управляющий ОО «Самарский» АО «Альфа-Банк» Вячеслав Любинин.
 
Для справки
Стипендиальная программа банка по поддержке талантливых студентов «Альфа-Шанс» включает в себя выплату стипендий самым талантливым студентам в первые годы обучения, а также встречи стипендиатов с руководством банка и возможность стажировки в банке. 
Сегодня в программе участвуют вузы из 13 регионов России. В Самаре партнёром программы является Самарский государственный аэрокосмический университет.