СГАУ принимает активное участие в акции «Время выбирать!»

Профориентационная акция для учащихся 11-х классов школ проводится в регионе с 14 по 21 мая

Приемная кампания 2015
14.05.2015 2015-05-15
Самарский государственный аэрокосмический университет принимает активное участив в региональной профориентационной акции «Время выбирать!» для учащихся 11-х классов школ области.

Сотрудники приемной комиссии СГАУ готовы ответить на любые вопросы, волнующие абитуриентов. Как правило, будущих студентов и их родителей интересует сама процедура поступления, условия обучения по контрактному целевому набору, организация образовательного процесса и внеучебная жизнь студентов.

Большое внимание абитуриенты уделяют тому, какие стипендии, гранты и другие меры поддержки предоставляются в университете.

Сейчас в СГАУ есть более 10 различных дополнительных стипендий: стипендия ученого совета, стипендия губернатора Самарской области, стипендия правительства Самарской области, стипендия главы г.о. Самара и другие. Также поощряется спортивная, научная, внеучебная деятельность студентов. Так, у некоторых студентов СГАУ стипендия доходит до 35-40 тыс. рублей. При этом число стипендиатов увеличивается с каждым годом. В завершившемся 2013-2014 учебном году 1333 студента аэрокосмического университета получили 17 видов именных стипендий, грантов и премий. Для сравнения: в 2010 г. таких студентов насчитывалось всего 66.

Кроме консультаций по вопросам поступления в вуз, пришедшие на мероприятие школьники получат возможность поучаствовать в конкурсах и викторинах СГАУ, выиграть ценные призы и получить подарки.

Место и время проведения:

14 мая  г. Самара  МТЛ «Арена» в 10.00
15 мая г. Сергиевск ДК «Дружба», ул. Советская, 66 в 10.00
18 мая г. Новокуйбышевск ДК на площади им. В.И. Ленина в 10.00
19 мая г. Сызрань ДК «Горизонт», проспект 50-летия Октября, 14 в 14.00
20 мая г. Отрадный  ДК «Россия», ул. Первомайская, 28 в 10.00
21 мая г. Тольятти ДК «Тольятти» им. Н.В. Абрамова, бульвар Ленина, 1 в 13.00

Для справки

Профориентационная акция «Время выбирать!» для учащихся 11-х классов школ проводится в Самарской области  с 14 по 21 мая 2015 г. по инициативе Губернатора Николая Ивановича Меркушкина.