Молодые учёные СГАУ получили гранты вуза

Одобрено 16 заявок

Гранты бортжурнал Наука
14.05.2015 2018-01-12
16 молодых ученых СГАУ получилит гранты вуза. Поддержка оказывается в целях развития системы мотивации молодых научно-педагогических работников в соответствии с международными практиками.

В мае гранты получили:

Наталья Никитченко, инженер кафедры химии. Средства будут потрачены на организацию и проведение всероссийской конференции «Теория и практика хроматографии» с международным участием, посвящённой памяти профессора М.С. Вигдергауза;

Дмитрий Савельев, младший научный сотрудникНИЛ-35. Средства пойдут на проведение научных исследований и опубликование статьи в журнале Optics Express;

Денис Киселёв, доцент кафедры эксплуатации авиационной техники. Средства пойдут на сертификацию по методам не разрушающего контроля (ультразвуковому, магнитному, капиллярному, визуальному и измерительному, радиационному) в Институте промышленной безопасности. Денис Юрьевич также пройдёт сертификация по методам не разрушающего контроля (вихретоковому) в НУЦ Качество, Москва, 7-18 сентября.

Также ряд грантов будут направлены на поддержку участия молодых научных работников в международных конференциях и стажировках.

Анна Акулова, ассистент кафедры лазерных и биотехнических систем, Александр Федотов, доцент той же кафедры, примут участие в международной конференции World Congress on Medical Physics and Biomedical Engineering, которая пройдёт 7-12 июня в Торонто, Канада.

Сергей Безгласный, доцент кафедры теоретической механики примет участие в двух конференциях. С 30 июня по 5 июля в Лондоне - в международной конференции World Congress on Engineering 2015, с 5 по 13 сентября в Лейпциге (Германия) в международной конференции Numerical Solution of Differetial and Differential-Algebraic Equations.

Иван Ткаченко, ассистент кафедры космического машиностроения, с 4 по 10 июля примет участие в международной конференции 34th International Electric Propulsion Conference (IEPC), которая пройдёт в Кобэ, Япония.

Григорий Попов, ассистент кафедры теории двигателей летательных аппаратов, с 26 июля по 3 августа примет участие в международной конференции AIAA Propulsiom Energy. Конференция пройдёт в Орландо, США.

Дмитрий Савельев, младший научный сотрудник НИЛ-35 примет участие в международной конференции 17th International Conference on Transparent Optical Networks ICTON 2015. Конференция пройдёт 5-9 июля в Будапеште, Венгрия.

Леонид Родионов, Александр Иголкин, Георгий Макарьянц, Татьяна Миронова, доценты кафедры автоматических систем энергетических установок и Артур Сафин, ассистент этой же кафедры примут участие в международном конгрессе по шуму и вибрации. Конгресс пройдёт 12-16 июля во Флоренции, Италия.

Михаил Болотов, доцент кафедры производства двигателей летательных аппаратов, проведёт сертификацию комплекса программных модулей в ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы», Москва, Россия.

Результатами выступлений на конференциях и конгрессах должны стать публикации в журналах, индексируемых базами данных Scopus и Web of Science.

Ознакомиться с заявлением на получение грантовой поддержки можно на сайте организационного сопровождения программы повышения конкурентоспособности.