федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Коллективный договор СГАУ признан лучшим среди вузов области

Коллективный договор СГАУ признан лучшим среди вузов области

Самарский университет

1 мая ректору Евгению Шахматову и председателю профсоюза вуза Павлу Фадеенкову вручили почётное знамя

Профсоюзная организация сотрудников
07.05.2015 2015-05-07
В рамках празднования Международного дня солидарности трудящихся 1 мая на площади имени Куйбышева в Самаре были подведены итоги ежегодного областного конкурса на лучший коллективный договор. Цель этого документа - повысить защиту социально-экономических прав работников.
 
В нынешнем году победителями конкурса стали сразу семь организаций. Среди вузов области был отмечен коллективный договор Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королёва. 
 
Кроме того, почётные знамёна получили коллективы ОАО «Металлист-Самара», ОАО «Тольяттихлеб», ЗАО «Таркетт», ГБОУ села Муханово Кинель-Черкасского района, Новокуйбышевская нефтехимическая компания «САНОРС» и областная больница имени Середавина.

Награды победителям вручали губернатор Николай Меркушкин и председатель областной Федерации профсоюзов Павел Ожередов.
 
Ректор Самарского государственного аэрокосмического университета поблагодарил от имени награждённых областные власти и руководство профсоюзов за столь высокую оценку работы трудовых коллективов. «В Самарской области сотни предприятий и организаций достойны этой награды. Но быть сегодня на этой сцене - это не только почёт, но и огромная ответственность. Мы должны и дальше высоко и гордо нести это знамя», - отметил Евгений Шахматов.

«Жюри конкурса оценивает действия администрации учреждения в области социальной защиты сотрудников, - отметил Павел Фадеенков, председатель профсоюзной организации сотрудников СГАУ. – Администрация вуза поддерживает работников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Значительные средства выделяются на отдых сотрудников и культурно-массовые мероприятия. Предоставляются льготы по пользованию спортивными и культурными объектами».
 
Главные показатели эффективности социального партнёрства, по мнению Павла Фадеенкова, - отсутствие социальной напряжённости, спокойная рабочая обстановка в коллективе.
 
Отметим, что колдоговор СГАУ уже побеждал в этом конкурсе в 2013 году.

Фото: Нина Дюкова