Студенты СГАУ завоевали медали Открытой международной студенческой интернет-олимпиады

Медали получены в двух дисциплинах: «Физика» и «Химия»

Интернет-олимпиады Олимпиада
27.04.2015 1970-01-01
Студенты СГАУ успешно выступили на Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде.

Второй (заключительный) тур олимпиады прошёл в форме компьютерного online тестирования в базовых вузах по дисциплинам: «Физика», «Химия».

В тестировании приняли участие по дисциплине «Физика» — 451 студент из 112 вузов, по дисциплине «Химия» — 426 студентов из 93 вузов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Словении, Туркменистана.

В дисциплинах «Физика» и «Химия» студенты СГАУ  завоевали шесть медалей различного достоинства.

Так, в дисциплине «Физика» по профилю «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)» Сергей Белов и Роман Дмитриев получили серебряные медали, а Дмитрий Китаев и Анастасия Мурзина – бронзовые.

В дисциплине «Химия» по профилю «Техника и технологии» Анастасия Коновалова и Арина Мурлатова заработали «бронзу».