В СГАУ прошел первый семинар, посвященный анализу рейтинга компании «QS Intelligence Unit»

Мероприятие состоялось в формате видеконференции

QS University Rankings рейтинги Дорожная карта Quacquarelli Symonds
24.04.2015 2017-06-08
В СГАУ состоялся первый семинар, посвященный анализу рейтинга QS, составленный компанией «QS Intelligence Unit» (Лондон).

Семинар для сотрудников СГАУ, ответственных за продвижение в международных рейтингах университетов и за реализацию международной деятельности, проходил в формате видеоконференции.

В семинаре принял участие Гонконгский университет науки и технологии (HKUST).
Специалист вуза Майкл Фанг выступил в качестве эксперта, проводящего бенчмаркинг СГАУ, а также поделился опытом своего своего университета в продвижении в Шанхайском рейтинге.

С лекцией о системе мировых рейтингов выступил специалист компании «QS Intelligence Unit» Хиллол Наг. Специалист представил анализ систем показателей, который может помочь вузам в продвижении рейтингах.

Следующий семинар в формате видеоконференции пройдёт в СГАУ 6 мая.

В дальнейшем в СГАУ запланирована серия визитов иностранных специалистов и проведение семинаров для широкой аудитории – всех тех, кто активно вовлечен в реализацию дорожной карты вуза.