Шесть проектов СГАУ стали победителями конкурса УМНИК

Финальный отбор конкурса состоялся 20 апреля

Конкурсы проект
22.04.2015 2015-04-23
В Самаре завершился конкурс УМНИК от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

20 апреля в Самарском бизнес-инкубаторе прошёл финальный отбор конкурса, в котором приняли участие 99 проектов.

Победителями признаны 27 проектов. Шесть из них представлены молодыми учёными СГАУ.

Финансовую поддержку в размере 400 тыс. руб. на реализацию своих проектов получили:

- Антон Назаров («Разработка радиосистемы нового класса для беспилотного летательного аппарата»)

- Александр Скоков («Разработка информационной системы геоконтекстных оповещений для мобильных устройств»)

- Мария Гурьянова («Разработка конструкции розетки с защитой от удара электрическим током»)

- Давид Овакимян («Разработка автопилота для беспилотного летательного аппарата типа «летающее крыло»)

- Павел Рекадзе («Разработка композитного  микронасоса для подводных установок»)

- Михаил Хоробрых («Разработка колесного диска из полимерных композиционных материалов для машин высокой проходимости»)

Два проекта, по мнению жюри, переросли УМНИКа. Им было рекомендовано принять участие в конкурсе «Старт».