В Самаре пройдет футбольный матч, посвященный первой игре «Крыльев Советов»

В спортивном празднике примут участие сотрудники Куйбышевской железной дороги, ЦСКБ «Прогресс», ОАО «Кузнецов», ОАО «Авиакор – авиационный завод»

праздники
21.04.2015 2015-04-21
В воскресенье, 3 мая, в Самаре на стадионе Самарского ФСК (бывший стадион «Локомотив») состоится спортивный праздник.

Главное событие мероприятия – футбольный матч команд сотрудников Куйбышевской железной дороги и предприятий авиационной промышленности (ЦСКБ «Прогресс», ОАО «Кузнецов», ОАО «Авиакор – авиационный завод»).

Игра посвящена первому матчу в истории «Крыльев Советов». 3 мая 1942 г. состоялся матч между командами «Локомотив» и «Крылья Советов», сформированной из сотрудников эвакуированных в Куйбышев предприятий.

Спортивный праздник начнется в 11:00.

Футбольный матч проводится при поддержке правительства Самарской области в рамках проекта «Самара – запасная столица». Инициатор - агентство коммуникаций «ПРАТОН».