федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Объявлен прием заявок на участие в Весенней школе технологических брокеров

Объявлен прием заявок на участие в Весенней школе технологических брокеров

Самарский университет

Заявки принимаются до 26 апреля

Летняя школа
16.04.2015 2015-04-16
Университет ИТМО совместно с Европейским университетом в Санкт-Петербурге и Российской венчурной компанией приглашают принять участие в Весенней школе технологических брокеров.

Весенняя школа технологических брокеров – трехдневный образовательно-практический курс, в течение которого участники познакомятся с особенностями профессии технологических брокеров, работающих в вузах и научных организациях, и проанализируют успешные и неудачные стратегии коммерциализации результатов научных разработок.
 
Участники школы получат ключевые навыки технологического брокера в сфере оценки технологий, проектного менеджмента и разработки дорожных карт, а также изучат весь спектр стратегий технологического брокерства внутри вуза на примере кейсов и реальных историй успеха.
 
В работе школы могут принять участие магистры, аспиранты, молодые ученые (до 35 лет), предприниматели, имеющие опыт коммерциализации технологий.
 
Участие бесплатное (бесплатное проживание, питание и трансфер из Санкт-Петербурга).
 
Отбор участников проводится по результатам конкурсного отбора на основе описания проекта коммерциализации технологии или мотивационного письма.
 
Весенняя школа пройдет в Санкт-Петербурге 17-19 мая на территории загородного отеля "Райвола".
 
Заявки принимаются до 26 апреля. Результаты отбора будут объявлены 30 апреля.
Подать заявку можно на сайте technobroker.ru.
 
Задать интересующие вопросы можно специалистам Регионального центра инноваций СГАУ по электронной почте: info@startupsamara.ru