Команды СГАУ стали обладателями дипломов второй и третьей степени чемпионата Поволжья по спортивному программированию

Мероприятие проходило 3 и 4 апреля в Самарском государственном университете

IT
07.04.2015 1970-01-01
Команды Самарского государственного аэрокосмического университета - Samara SAU 1, Samara SAU 2, Samara SAU 3, Samara SAU 4 стали дипломантами чемпионата Поволжья по спортивному программированию

Мероприятие проходило 3 и 4 апреля в Самарском государственном университете.

Всего в состязаниях приняли участие 62 команды из 20 городов России. Самару и Тольятти представляли 26 команд.

В первый день проводились игровой и пробный туры (не входящие в официальный зачёт), во второй день состоялся основной тур.

В игровом туре Code Delivery командам предстояло разработать эффективную стратегию для автомобиля, доставляющего грузы.

Затем стратегии разных команд помещались в игровой мир, и команды состязались между собой, набирая очки за доставленные в целости и сохранности грузы, пытаясь при этом помешать соперникам.

Основной тур чемпионата длился 5 часов, в течение которых команды стремились решить как можно больше из 13 предложенных задач.

По результатам соревнований, команды СГАУ Samara SAU 1 и Samara SAU 2 оказались в числе тех, кто решил от 7 до 9 задач и были награждены дипломами второй степени.

Samara SAU 3 и Samara SAU 4 были удостоены дипломов третьей степени (награждались команды, решившие от 4 до 6 задач).

Абсолютным лидером соревнований и обладателем диплома I степени, решив 11 из 13 задач, стала команда Saratov SU 42+1 Саратовского государственного университета.

Жюри также приняло решение наградить дипломами I степени ещё три команды, которые справились с 10 задачами: Happy Crocodiles (Уральский федеральный университет), Volgograd STU 1 (Волгоградский государственный технический университет), Togliatti SU (Тольяттинский государственный университет).

По информации департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области