Спортсмены СГАУ стали бронзовыми призёрами областной универсиады по тяжёлой атлетике

Соревнования состоялись в спорткомплексе СГАУ

Спортивные соревнования кафедра физвоспитания
07.04.2015 2015-04-07
В минувшие выходные в спортивном комплексе СГАУ прошли соревнования областной универсиады по тяжёлой атлетике. Соревнования собрали почти семь десятков спортсменов из девяти вузов Самарской области: ПГУТИ, СГАСУ, СГАУ, СамГМУ, СГСХА, СамГТУ, СамГУПС, СГЭУ, ТГУ.

Впервые за 40 лет команда СГАУ заняла третье место, уступив «пальму первенства» тяжелоатлетам из СамГТУ (1-е место) и ТГУ (2-е место).

«Как-то очень неожиданно для нас, наши сильнейшие парни окончили вуз, - отметил тренер команды СГАУ Виктор Иванович Койчев. - Молодёжь же ещё не готова бороться за первые места».

Наибольший вклад в копилку команды внесли Наталья Саранская (заняла 2-е место в категории до 53 кг), Матвей Кочанов (4-е место в категории до 77 кг), мастер спорта Павел Лукьянов (1-е место в весовой категории до 105 кг). В весовой категории свыше 105 кг отличились Павел Киселёв и Николай Савенков, заняв первое и третье места соответственно.