Студенты-иностранцы СГАУ побывали на экскурсии в Техническом музее АвтоВАЗа

В Тольятти отправились 43 студента из Латинской Америки, Азии и Африки

25.03.2015 2015-03-26
Ассистент кафедры основ конструирования машин СГАУ Кловис Пилла при поддержке управления внеучебной работы организовал для студентов из дальнего зарубежья экскурсию в Технический музей АвтоВАЗа.

В Тольятти отправились 43 студента СГАУ из Латинской Америки, Азии и Африки. Для них провели трёхчасовую экскурсию по музею.

«Меня всегда интересовала военная техника, особенно авиационная, поэтому экскурсия мне очень понравилась, - поделился своими впечатлениями от экскурсии Дэвид. - Запомнился образец марсохода и его интересная конструкция с девятью колёсами. Но больше всего впечатлил зенитный ракетный комплекс С-300. Хотя я уже видел сами ракеты на Параде в Москве, но целый комплекс с огромными структурами радиооборудования – это что-то! А ещё там подводная лодка стоит! Кто придумал реальную подводную лодку показать в музее на суше? Очень жаль, что нам не удалось попасть в неё».

Фото: Дэвид Ньюман