СТЭМ «Бродский» посвятил свой концерт юбилею института печати

Участинки выступления представили, каким может быть мир без книг

Фестивали СТЭМ бортжурнал
25.03.2015 2015-04-24
Во вторник, 24 марта, в СГАУ состоялся пятый концерт в рамках фестиваля «Студенческая весна»-2015.

СТЭМ «Бродский» в своем выступлении показал каким может стать мир, в котором не будет книг.

По версии участников коллектива человечество покинуло Землю, студенты имеют порядковые номера, а стихи представляют собой «рифмованные» числа.

«Мы хотели посвятить концерт ИП (институту печати - Прим. ред.), ведь у нас юбилей, нашему факультету 10 лет. Сейчас очень странное ощущение - так долго готовились, и вдруг всё закончилось, -  рассказала руководитель «Бродского» Полина Гришанова. - Сегодня мы показали именно тот концерт, о котором давно мечтали. Да, было много недочётов и непроработанных моментов, но мы рады, что почти все наши шутки нашли отклик у зрителя».

Концерт института печати запомнился зрителям не только юмором.

Группа «X-Rush» подняла в зале «живую волну», достойную огромного стадиона. Удивило и боди-арт-шоу. Автором стала сестра одного из участников СТЭМа. «Мой брат здесь учится на восьмом факультете, я учусь в институте культуры, - сказала Юлия Гудошникова. – Я не первый раз создаю героев для шоу, это довольно просто, но у меня есть свои секреты».

Расписание предстоящих концертов:
27.03 - СТЭМ «5 LOVE»
31.03 - СТЭМ «non drama»
03.04 - СТэМ «KvaRtaL»
12.04 - Гала-концерт фестиваля

Виктория Казеева
Фото предоставлено видеожурналом «Борт СГАУ»