Два представителя СГАУ вошли в состав рабочей группы по созданию технополиса «Гагарин-центр»

Соответствующее распоряжение подписал первый вице-губернатор Самарской области

Гагарин-центр
23.03.2015 2015-03-23
Ректор Самарского государственного аэрокосмического университета Евгений Шахматов и начальник управления хозяйственно-технического обеспечения СГАУ Андрей Антоневич вошли в состав рабочей группы по созданию в Самарской области технополиса «Гагарин-центр».

Соответствующее распоряжение 13 марта подписал первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов.

Для справки

«Гагарин-центр» - площадка, где молодые учёные смогут заняться разработкой инновационных проектов, востребованных в производстве. Объект будет возведен в районе Радиоцентра, рядом со стадионом, на котором пройдут игры чемпионата мира по футболу-2018.

Технополис будет представлять собой инновационно-научную зону, где расположатся авиационный центр, студенческий городок, технопарк. Со спортивными объектами наукоград свяжет удобная сеть транспортных маршрутов.