Четыре программы СГАУ прошли общественную аккредитацию и получили европейский знак качества

Программы получили сертификаты АИОР

Дорожная карта Ассоциация инженерного образования
20.03.2015 2020-07-07
Правление Ассоциации инженерного образования России 11 марта 2015 г. утвердило решение Аккредитационного совета зарегистрировать образовательные программы: «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», «Самолёто- и вертолётостроение», «Биотехнические системы и технологии» и «Высокопроизводительные и распределенные системы обработки информации» Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет) сроком на 5 лет.

Программы получили сертификаты АИОР о прохождении профессионально-общественной аккредитации и сертификаты Европейской сети по аккредитации в области инженерного образования (ENAEE) о присвоении «Европейского знака качества» (EURACE® Label).

Вышеперечисленные образовательные программы будут внесены в реестр аккредитованных программ АЦ АИОР (www.ac-raee.ru) и в реестр ENAEE.