Студентов и выпускников вузов приглашают принять участие в научно-технической школе «Кадры будущего»

Мероприятия школы пройдут с 5 по 12 июля

19.03.2015 1970-01-01
В 2015 г. пройдет седьмая ежегодная летняя студенческая научно-техническая школа «Кадры будущего» (Летняя школа).

Основная цель проведения Летней школы - поиск студентов и выпускников вузов Российской Федерации и стран СНГ и привлечение их в наукоград Дубна для возможной работы в организациях и предприятиях особой экономической зоны и научно-производственного комплекса города Дубны.

Слушатели школы могут ознакомиться со спецификой работы высокотехнологичных организаций и с условиями проживания в городе.

Мероприятия школы проводятся в течение восьми календарных дней с 5 по 12 июля на базе университета «Дубна» и предприятий, направление деятельности которых соответствует научно-техническим направлениям секций.

Количество участников - примерно 90 человек (из числа студентов 3-6 курсов и аспирантов), распределяемых по шести секциям:
- Ядерно-физические и нанотехнологии;
- Нанохимия и молекулярные нанотехнологии;
- Информационные технологии;
- Биомедицинские технологии;
- Проектирование сложных технических систем;
- Экономика и управление.

С информацией о городе Дубне, Летней школе и системе отбора кандидатов можно ознакомиться на сайте «Кадры будущего» http://vdubnu.ru/.

Организационный взнос для одного участника летней школы в 2015 г. составит 900 рублей.

Дополнительно студенты и аспиранты могут пройти производственную практику либо устроиться летом на временную работу в высокотехнологичных компаниях города Дубны.

Список компаний, заинтересованных в привлечении таких студентов, с указанием требований по специальностям в прикрепленном файле.

Куратор проекта в СГАУ - начальник ЦСТВ Владислав Николаевич Кнестяпин: 514а/3а, тел. 267-43-97.