федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты СГАУ получили стипендии программы «Альфа-Шанс»

Студенты СГАУ получили стипендии программы «Альфа-Шанс»

Самарский университет

Реализация программы продолжится в 2015 году

Стипендии Альфа-Банк Альфа-Шанс Стипендии фондов и партнеров
07.03.2015 2018-03-28
На учёном совете Самарского государственного аэрокосмического университета Альфа-Банк торжественно вручил десяти первокурсникам 6 и 7 факультетов стипендиальные сертификаты благотворительной программы «Альфа-Шанс». 
 
Банк также объявил, что, несмотря на негативные макроэкономические факторы, в 2015 г. стипендиальная благотворительная программа «Альфа-Шанс» в СГАУ будет продолжена. 
Осенью 2015 г. первокурсники СГАУ смогут побороться за стипендию Альфа-Банка.
 
Ежегодный стипендиальный фонд «Альфа-Шанс» в СГАУ составляет 1,2 млн рублей.

В стипендиальной программе этого года по десять первокурсников и второкурсников. Стипендии банк выплачивает ребятам ежемесячно на карту Альфа-Банка по 5 тыс. рублей в течение первых двух курсов обучения при условии, что сессию сдают на «хорошо» и «отлично».
 
Ректор аэрокосмического университета Евгений Шахматов и управляющий операционного офиса «Самарский» Вячеслав Любинин поздравили десять первокурсников, которые уже успешно “закрыли” первую сессию: Викторию Блажову, Юлию Ажиркову, Елену Шалькову, Ольгу Малахову, Юлию Кузнецову, Даниила Зенцова, Никиту Королева, Владислава Буторова, Дарью Батанову и Вячеслава Горячева. Каждому стипендиату также вручили памятный сувенир от банка.
 
Ректор университета высказал слова благодарности финансовому учреждению и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и в других направлениях деятельности вуза. 
 
«Сейчас мы все находимся в условиях новой реальности, несмотря на это, Альфа-Банк будет продолжать реализацию программы «Альфа-Шанс» в СГАУ,  и поступившие в нынешнем году студенты СГАУ смогут также побороться за получение стипендии. Ещё раз хочу поздравить ребят и выразить благодарность ректору аэрокосмического университета, учёному совету и деканам шестого и седьмого факультетов за содействие «Альфа-Шансу», - отметил в своём выступлении управляющий ОО «Самарский» Вячеслав Любинин.

Для справки
Стипендиальная программа банка по поддержке талантливых студентов «Альфа-Шанс» признана одной из лучших в стране по итогам 2014 года. Она стала финалистом Национальной программы «Лучшие социальные проекты России», созданной в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики на основе партнёрства государства, общества и бизнеса. 
 
Подведение итогов состоялось 2 марта на торжественной церемонии в Москве. Альфа-Банк получил награду в номинации «Поддержка одарённых детей и молодёжи».
 
Программа «Альфа-Шанс» включает в себя выплату стипендий самым талантливым студентам в первые годы обучения, а также встречи стипендиатов с руководством банка и возможность стажировки в банке. Участие в ней — не только возможность, но и серьёзные обязательства для ребят. 
 
Условием выплаты стипендии является хорошая успеваемость и активное участие в общественной жизни вуза.

Программа действовала в Москве с 1995 г., с 2013 г. вышла на федеральный уровень​, и к ней присоединяются всё новые города. Сегодня своим «Альфа-Шансом» могут воспользоваться студенты из 13 регионов страны. В Самаре партнёром программы стал Самарский государственный аэрокосмический университет – региональный лидер и один из 14 ведущих вузов страны.