Студент СГАУ Артём Виноградов стал лауреатом международного вокального конкурса

В Санкт-Петербурге завершился IX Международный конкурс вокально-эстрадного творчества «Волшебный мир кулис»

24.02.2015 1970-01-01
Студент СГАУ Артём Виноградов занял первое место на IX Международном конкурсе вокально-эстрадного творчества «Волшебный мир кулис», который завершился в Санкт-Петербурге 23 февраля.

Артём исполнил композиции Wrecking Ball и «В самое сердце».

В рамках конкурса прошли уникальные образовательные мастер-классы от итальянских и австрийских педагогов. Конкурсанты познакомились с техникой вокала Роберто дель Карри - итальянского певца, пианиста, а также сертифицированного преподавателя Международного института по усовершенствованию техники вокала (США).

Кроме того, участники конкурса узнали секреты мастерства Ренаты Рейх-Палм – концертирующей австрийской джазовой певицы и композитора, преподавателя Венского университета музыки и театрального искусства.

«На мастер-классах говорили много нового о технике европейского вокала, артикуляции и фонетики английского языка, - рассказал Артём Виноградов. - И практически 90 процентов присутствовавших конкурсантов впервые слышали о подобной технике. Но, как выяснилось, мой педагог в Самаре Ирина Викторовна Юрковская учит меня как раз по этим правилам!»

Мероприятие проходило при поддержке Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.

Почётным председателем жюри является  Игорь Богданов, доктор искусствоведения, заведующий кафедрой «Эстрадное искусство и музыкальный театр» Санкт-Петербургской академии театрального искусства, режиссёр эстрады.