федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студентов, аспирантов и научно-педагогических работников приглашают на обучение за рубеж

Студентов, аспирантов и научно-педагогических работников приглашают на обучение за рубеж

Самарский университет

Необходимые документы следует подать до 12 марта

Обучение за рубежом Стажировка
29.01.2015 2015-01-29
Международный департамент Министерства образования и науки РФ сообщает о приеме на обучение за рубежом в 2015/2016 учебном году российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой и научной стажировок, а также научной работы и преподавания русского языка.

Вузам, желающим направить для этих целей студентов, аспирантов и научно-педагогических работников, необходимо представить документы кандидатов (на русском языке) для последующего отбора Международным департаментом Министерства образования и науки Российской Федерации.
 
Кроме того, претендентам необходимо учесть требования принимающих стран к документам, в том числе к тем, которые заполняются на иностранных языках.
 
Документы для Международного департамента Минобрнауки РФ и принимающих стран, включая заполняемые на сайтах, следует отправлять на бумажном носителе по адресу: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 51 (16 - Международный департамент Минобрнауки России), тел.: 8(495) 788-65-91, 8(499) 237-53-57.
 
Документы необходимо подать до 12 марта 2015 года (следует уточнять сроки представления документов по каждой стране).
 
Расходы по проезду до места стажировки (учебы) и обратно, а также по оплате консульских сборов при получении виз несет учебное заведение или командируемый.
 
Телефоны для справок:
 
По странам: Болгария, Бруней - Даруссалам, Исландия, Италия, Китай (включая Гонконг), Кувейт, Македония, Оман, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Таиланд, Франция, Чехия, Шри-Ланка.
Контактное лицо:  Ольга Полещук, тел. 8(495) 788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru.
 
По странам: Австрия, Бельгия (Французское сообщество, Фламандское сообщество), Венгрия, Вьетнам, Дания, Египет, Монголия, Норвегия, Турция.
Контактное лицо: Елена Сафронова, тел. 8(499) 237-53-57, e-mail: esofronova@mail.ru.
 
Оперативная информация по вопросам, связанным с процедурой оформления документов, будет размещена на сайте russia.edu.ru.

Дополнительные сведения можно получить в международном отделе СГАУ по телефону 267-43-73 или по электронной почте IntDep@ssau.ru.