федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
MathWorks приглашает на вебинар «Параллельные вычисления в MATLAB»

MathWorks приглашает на вебинар «Параллельные вычисления в MATLAB»

Самарский университет

Вебинар состоится 29 января

Вебинар
28.01.2015 2015-01-28
В четверг, 29 января, центр компетенций компании MathWorks проведет вебинар «Параллельные вычисления в MATLAB».

В ходе мероприятия ведущий расскажет, как использовать Parallel Computing Toolbox и MATLAB Distributed Computing Server для ускорения приложений MATLAB. При этом участники будут работать с доступными для них аппаратными ресурсами (ПК и кластеры).

Будет показано как, с минимальными затратами на программирование, можно использовать как персональные компьютеры с многоядерными процессорами и GPU, так и масштабировать эти задачи на вычислительный кластер для еще большего ускорения. 
 
На вебинаре будут обсуждаться доступные инструменты, подробно рассмотрена работа с многоядерными/многопроцессорными системами, проработаны примеры использования GPU в MATLAB, показаны способы масштабирования этих приложений на кластер.

Мероприятие бесплатное. Для участия в нем необходима регистрация.

Ведущий вебинара - Михаил Шпак.  Начало в 11.00 (по московскому времени).

Для справки
Михаил Шпак - инженер департамента MathWorks. Работает в MATLAB c 2005 года. Имеет степень магистра физики Новосибирского Государственного университета. До перехода в MathWorks занимался разработкой теоретического обеспечения обработки каротажных данных в крупной сервисной компании. Специализируется в использовании MATLAB как языка технических вычислений. Ведет профильные тренинги.