Спорткафедра СГАУ определила десятку лучших спортсменов вуза

В ежегодном рейтинге представлены индивидуальные и коллективные виды спорта

кафедра физвоспитания
27.01.2015 2015-01-27
Спорткафедра СГАУ ежегодно составляет рейтинг студентов, добившихся наиболее значимых успехов в том или ином виде спорта.

Десятка лучших студентов-спортсменов СГАУ по результатам 2014 г. выглядит следующим образом.

Индивидуальные виды спорта

Павел Лукьянов, мастер спорта (мс) по тяжёлой атлетике.
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области, неоднократный  победитель и призёр городских, областных, всероссийских соревнований, серебряный призёр чемпионата России среди спортивных клубов.

Владислав Козлов, мс по плаванию.
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области, неоднократный победитель и призёр городских, областных и всероссийских соревнований. В составе молодёжной сборной команды России  победитель  чемпионата Европы в Нидерландах, победитель и призёр международных соревнований в Сербии.

Тимур Реуф, кандидат в мастера спорта (кмс) по плаванию.
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области, неоднократный победитель и призёр городских, областных и всероссийских соревнований, серебряный призёр седьмого этапа Кубка России, бронзовый призёр Приволжского федерального округа.

Ирина Киселёва, кмс по баскетболу.
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области, неоднократный победитель и призёр городских, областных и всероссийских соревнований. Серебряный призёр баскетбольной студенческой лиги, бронзовый призёр универсиады среди молодёжи.

Роман Кудашов, мс по тхэквондо.
Спортивные достижения: член сборной команды России, победитель чемпионата России, победитель международных соревнований Россия-Азия, бронзовый призёр чемпионата Европы (Италия), бронзовый призёр Кубка Европы в составе команды России.

Мария Кузнецова, кмс по фитнес-аэробике.
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области, неоднократный победитель и призёр городских, областных и всероссийских соревнований, бронзовый призёр чемпионата России и Кубка России в номинации  фитнес-трофи.

Анастасия Мурзина, кмс по спортивному ориентированию.
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области, неоднократный призёр городских, областных, всероссийских соревнований, победитель чемпионата и первенства Приволжского федерального округа.

Александр Крайнов, кмс по баскетболу.
Спортивные достижения: член сборной команды Самарской области, неоднократный победитель и призёр городских, областных и всероссийских соревнований, бронзовый призёр Европейской юношеской баскетбольной лиги. Является игроком команды «Самара-2» высшего дивизиона.

Светлана Дворянова, кмс по волейболу.
Спортивные достижения: неоднократный призёр городских, областных, всероссийских соревнований, бронзовый призёр Кубка Самарской области и Самарской любительской волейбольной лиги среди женских команд.

Даниил Справец, кмс по волейболу.
Спортивные достижения: член сборной  команды Самарской области по пляжному волейболу, неоднократный победитель и призёр городских и областных соревнований. Участник чемпионата России среди студентов, бронзовый призёр международного турнира по пляжному волейболу в г. Москве.

Командные виды спорта

Команда по хип-хоп аэробике «Black President»
Состав: Мария Батова, Инна Воронова, Юлия Дмитрук, Мария Дорофеева, Валентин Шуба, Эвелина Бедрина.
Спортивные достижения: победители областной универсиады среди вузов Самарской области, чемпионата и Кубка России среди студентов, серебряные призёры чемпионата России, участники чемпионата мира.