Студенты могут принять участие в летней стажировке в США

Заявки на участие следует подать до 15 февраля

Обучение за рубежом Стажировка
23.01.2015 2015-01-23
Студентов СГАУ всех факультетов приглашают принять участие в  летней стажировке в области авиации и ракетно-космической техники в США.

Программа стажировки рассчитана на 10 недель и дает  возможность получить опыт работы в широком спектре дисциплин.

Участники программы будут работать по 40 часов в неделю начиная с первой недели июня до середины августа 2015 года.

В качестве компенсации за работу стажерам предусмотрена выплата стипендии в размере $5500.

Для участия в стажировке студент должен имеет высокую учебную успеваемость (оценки 4 и 5) и хорошее знание английского языка.

Подать заявку можно по следующим направлениям: реставрация (ремонт) авиационной техники, история авиации и космонавтики, космическая наука, управление, графический дизайн, пиар и медиа, бюджет и финансы, инженерия, архитектура и образование.

Заявки принимаются до 15 февраля 2015 года. Стажеров уведомляют о статусе их заявки к 1 апреля

Полная заявка должна включить в себе следующее:
- заявка на программу стажировки (см. здесь);
- выписка оценок по зачетной книге;
- два рекомендательного письма;
- характеристика студента, включающая вид стажировки и описание того, как стажировка повлияет на его дальнейшую учебу и карьерные цели.

Стажировки будут проходить на английском языке.

Заявку можно подать на сайте Smithsonian Online Academic Appointment System (SOLAA).

По всем вопросам обращайтесь в центр содействия трудоустройству выпускников СГАУ, к Кнестяпину В.Н., ауд.514а, 3а корпус. Тел.: 267-43-97; e-mail: ccpe@ssau.ru.