федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты СГАУ удостоены награды губернатора Самарской области

Студенты СГАУ удостоены награды губернатора Самарской области

Самарский университет

В число лучших учащихся региона, которые получат премию, вошли шесть студентов СГАУ

Премии премия губернатора (студенческая) студенту
15.01.2015 2018-06-19
Студенты Самарского аэрокосмического университета попали в число учащихся региона, которые были удостоены награды губернатора.
 
По распоряжению главы региона Николая Ивановича Меркушкина награда присуждается учащимся профессиональных образовательных учреждений и вузов, достигшим значительных результатов в учебе, научной, общественной, культурной и спортивной деятельности.

Премию получат 50 студентов со всей области. На эти цели из бюджета региона был выделен 1 млн рублей.

Награды удостоены также шесть студентов СГАУ.
 
За значительные результаты в учебной деятельности:
Дмитрий Бибишев, отличник, капитан сборной команды университета на предметных олимпиадах по прикладной механике и теории механизмов и машин. Неоднократный победитель всероссийских, региональных, вузовских олимпиад в личном и командном зачёте по теории механизмов и машин и по прикладной механике, участник международной олимпиады в Шанхае.

За значительные результаты в научной деятельности:
Анна Воробьёва, отличница, максимальный результат в рейтинге Повышенной государственной академической стипендии в разделе «Наука». Имеет 23 печатные работы в региональных, центральных, международных изданиях. Участник 25 научных конференций разного уровня.

За значительные результаты в общественной деятельности:
Сергей Заика, победитель областного конкурса "Студент года";
 
Евгений Кривобоков, максимальный результат в рейтинге на ПГАС в разделе «Общественная работа», председатель профсоюзного комитета радиотехнического факультета.

За значительные результаты в культурной деятельности:
Ольга Яковлева, активная участница и организатор культурно-массовых мероприятий СГАУ. Ведущая университетских праздничных концертов и конкурсов. В городской студенческой весне 2014 г. стала победителем в номинации «Актриса года». 
 
За значительные результаты в спортивной деятельности:
Роман Кудашов, рекомендован кафедрой физического воспитания СГАУ. Трижды победитель чемпионатов Самарской области по тхэквондо ИТФ, дважды победитель и серебряный призёр чемпионатов России по тхэквондо ИТФ, восьмикратный призёр и победитель международных соревнований различного уровня, в т.ч. победитель Кубка Мира по тхэквондо ИТФ, Англия, 2012 г., победитель Чемпионата Европы по тхэквондо ИТФ, Швеция, 2013 г., серебряный призёр Чемпионата мира по тахквондо ИТФ 2013 г. Канада, бронзовый призёр Чемпионата Европы по тахквондо ИТФ, Италия, 2014 года.