федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Поздравление с Новым годом

Поздравление с Новым годом

Самарский университет

от ректора СГАУ Евгения Владимировича Шахматова

праздники Шахматов Евгений
31.12.2014 2014-12-31
Уважаемые коллеги, студенты и выпускники! Дорогие друзья!
 
Примите самые искренние и сердечные поздравления с наступающим Новым, 2015 годом!
Наш университет занимает особое место в отечественной системе высшей школы. Обучение здесь всегда велось по принципу «образование через исследования». Именно поэтому на протяжении десятилетий СГАУ остаётся не просто кузницей элитных кадров для стратегических предприятий страны – здесь продолжают создаваться уникальные технологии и разработки, которые помогают нашей стране быть ведущим мировым центром авиации и космонавтики.
 
Уходящий 2014 год был отмечен новой вехой развития нашего университета. СГАУ вошёл в число 15 лучших российских вузов и начал реализацию мероприятий «дорожной карты», направленной на повышение нашей конкурентоспособности и вхождение в рейтинги ведущих мировых университетов.
 
Это действительно знаменательное событие стало лучшей и объективной оценкой фундаментальных достижений СГАУ, который всегда находился на передовых позициях в решении сложных научно-технических задач и преумножал славу российского высшего образования.
 
Перед университетом стоят очень ответственные и грандиозные задачи, которые сообща предстоит решить всем нам – студентам и преподавателям, сотрудникам и научным работникам. Достижение этой общей цели открывает перед каждым из нас новые, действительно уникальные возможности.
 
Мы благодарны губернатору Николаю Ивановичу Меркушкину и правительству Самарской области, выдающимся выпускникам за постоянную поддержку и неоценимую помощь.
Пусть наступающий новый год станет годом удач и свершений, осуществления самых грандиозных планов и достижения поставленных целей, наполнит вашу жизнь интересными и значимыми событиями, новыми идеями и творческими проектами, принесет мир и благополучие!
 
От всей души желаю радости, счастья, здоровья и процветания!
 
Евгений Владимирович Шахматов, ректор СГАУ