На базе СГАУ будет создано молодежное экспериментальное КБ

Созданием конструкторского бюро займется Фонд перспективных исследований

Дорожная карта Исследования Рогозин Дмитрий
29.12.2014 2020-07-07
На базе СГАУ будет создано "Молодежное" экспериментальное космическое конструкторское бюро.

Об этом в воскресенье, 29 декабря, на странице в соцсетях сообщил вице-премьер РФ, председатель наблюдательного совета СГАУ Дмитрий Рогозин.

"Молодежное" экспериментальное космическое КБ будет создано Фондом перспективных исследований на базе Самарского аэрокосмического университета", -  написал вице-премьер.

Для справки
Фонд перспективных исследований (ФПИ) создан в октябре 2012 года. Он призван содействовать  осуществлению научных исследований и разработок в интересах обороны страны и безопасности государства, а также достижению качественно новых результатов в военно-технической, технологической и социально-экономической сферах.

Исследования направлены на реализацию трех проектов: "Солдат будущего", "Оружие будущего" и "Кибероружие будущего". Эти проекты нацелены на поиск решений особо значимых научно-технических проблем, которые будут определять облик средств вооружённой борьбы и систем двойного назначения через 20–30 лет.

Фото: telegrafist.t30p.ru